Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

суббота, 4 июля 2009 г.

Про стекло или Руки чешутся :-)

У себя в ЖЖ (http://ti-at-work.livejournal.com) я давеча выложила несколько фотографий того, что у меня получилось из икеевских вазочек после приложения к ним моих шаловливых ручек. В ручках были кисточки или тюбики с акриловыми красками для декорирования стекла. И вот – новая (для меня) затея: тарелки. Тоже икеевские. Пока только процесс.

Итак, вот что было сначала:

Это, так сказать, ближайшие планы – очередная порция вазочек из Икеи и тарелки. К слову сказать, синяя ваза была вначале совершенно обыкновенной прозрачной вазой. Потом мне в руки попал вот такой балончик с краской:

Но на этом пока творческая мысль остановилась. Большей частью из-за нехватки таланта к рисованию на произвольные темы и на произвольных (неплоских) поверхностях. А пока в руки взяли тарелку, распечатали контурный рисунок:

Потом доработали его – дорисовали отсутствующие линии. И начали серебряным контуром переносить рисунок на стекло:

Вот, что имеем на данный момент:

Без окружности по краю мне показалось интереснее. После возвращения из Звездного начну заливать краской фрагменты :-)

Классика: чем бы дитя, как говорится, не тешилось, лишь бы не вешалось :-)

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Картинки совсем не видно.
А вот тут http://blogs.technet.com/tail/about.aspx тоже не мешало бы указать, что блог переехал. :)

tails-up комментирует...

Картинки поправлю - видно съехали ссылки где-то. А по поводу переезда - тактам на заглавной странице написано уже http://blogs.technet.com/tail/ - а больше я писать туда не могу, прав нет.