Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

вторник, 14 декабря 2010 г.

Екатеринбург. День второй.

Точнее, даже третий, если считать воскресенье. Но описания первых дней не будет. Времени жалко, да и не было чего-то такого сверхъестественно интересного Улыбка Так, своеобычные нестыковки, неувязки и просто мелкие сложности.

Сегодня весь день ломаем и восстанавливаем стендовый сервер. Сначала вчера допилили SQL Server и даже почти поставили туда PowerPivot для SharePoint. А сегодня утром решили (последовательно, после очередного “облома”) :

- снести SharePoint и установить его в режиме полнофункциональной фермы – после наших адских экспериментов с интеграцией SQL с SharePoint мастер удаления падал с такими заковыристыми ошибками, что было решено не тратить время и попробовать обойти этот момент…

- удалить конфигурацию автономной фермы и поставить полную – читай про облом на первом шаге Улыбка

- откатить виртуальную машину на состояние вообще до установки SharePoint… – а такого snapshot-а просто не оказалось (вернусь домой и заставлю разработчиков – владельцев стенда – выучить новую мантру о пользе snapshot-ов)

Правильное решение нашлось посередине – откатить виртуалку на момент ДО начала всех экспериментов с апгрейдом SQL.

А вот пост про установку PowerPivot для SharePoint и предшествующую этому установку и настройку Reporting Services для интеграции с SharePoint Server я напишу позже. Но, может быть, даже сегодня.

PS Стенд сломали, починили, накатили SQL Server 2008 R2 Enterprise, поставили заново SharePoint Server и установили PowerPivot для SharePoint.

PPS Пока меня не было, разработчики втихую перепутали модули в параллельном проекте и радостно переводят стрелки, а работать больше теперь придется кому-то одному из них Улыбка

Комментариев нет: