Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

вторник, 4 августа 2009 г.

По следам каста про расширение возможностей IIS7 – вопросы и ответы

В комментариях к докладу задали пару вопросов. Решила опубликовать их и ответы на них здесь. Вдруг кому пригодится.

Итак. Орфогграфия и пунктуация сохранены (это я без дураков тут пишу и без насмешек, просто никакой правки вопросов не делалось):

1) При создании собственного модуля можно ли как-то определить порядок вызова данного модуля (обработчиков событий, на которые "подписывается" данный модуль) относительно других модулей в конвейере?
Порядок вызова модулей и обработчиков определяется в консоли IIS Manager'a - вы в соответствующей остнастке (Handler Mappings или Modules) выбираете View Ordered List - это и будет список модулей/обработчиков в порядке вызова, там можно их перемещать вверх/вниз (Move Up&Move Down) и только. Чтобы вернуться к остальным действиям в панели Actions - нужно обратно переключиться через View Unordered List.
Ссылки на полезные статьи (на русском языке):
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc771240(WS.10).aspx - настройка управляемых обработчиков в IIS7
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc754859(WS.10).aspx - настройка управляемых модулей в IIS7

2) Регистрация IHttpHandler-а происходит по определенному шаблону. В докладе, к примеру, это "*.png". Что произойдет, если несколько handler-ов будут соответствовать url-запроса? Выполниться один (если так, то какой именно) или все по порядку (если так, то какой порядок)?

Я так понимаю, что в такой ситуации выполнится первый хэндлер в списке (порядок посмотреть и поменять можно с помощью View Ordered List).

Комментариев нет: