Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

четверг, 17 декабря 2009 г.

Зима, как обычно, пришла внезапно…

Вот чего не ожидала, так это того, что при сильном ветре песок с ближайшей стройки способен долетать до подоконников на 10 этаже… Весь день сегодня работаю дома под негромкое шуршание снега и песка, которые сильный порывистый ветер чуть не пригоршнями швыряет в окно. Откуда про песок знаю? На внешнем блоке сплита вижу, ага :) Сугробик снега небольшой с вкраплениями песка, да… Ладно, на предыдущей квартире на 5 этаже на балконе маленькие барханчики этого песка насыпались ветром же, но чтоб на 10 этаж – это для меня открытие, практически.

В городе, по свидетельствам очевидцев (меня-то сегодня разве что за большие деньги можно было выманить из теплой квартирки), полный засадец:

-- на дорогах пробки из-за большого количества мелких ДТП, причиной которых либо неуемное желание водятлов показать себя мегашумахерами, либо клинический идиотизм выезжающих на дорогу на летней резине граждан;

-- транспорт стоит в тех же пробках, а народ коченеет на остановках;

-- снег никто и не думает убирать – то ли ждут, пока весь выпадет, то ли хитроумная техника, за большие бюджетные деньги купленная, уже замерзла и работать не желает;

-- местами, кстати, уже прорвало трубы водоснабжения: имеем наледи, заторы и не имеем воды в окрестных домах (чур меня, у нас пока вода есть и в батареях тепло)…

Так что, граждане, снег, увидеть который мы должны были не раньше января по прогнозам синоптиков, засыпает наши улицы и все, что есть на этих улицах…

Комментариев нет: