Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

вторник, 16 марта 2010 г.

Hosted Exchange vs. Gmail для малого и среднего бизнеса

На прошлой неделе в Computerworld опубликовали интересную статью на тему давних споров вокруг Microsoft Hosted Exchange и Gmail. Я часто сталкиваюсь с вопросами партнеров на эту тему – как выигрывать в конкуренции с Gmail, как продавать Exchange и hosted-решения вообще в сегмент SMB (Small and Mid-size Business). Два эксперта Jonathan McCormick, chief operating officer в компании  Intermedia, выступающий с позиции преимущества hosted Exchange, и Daniel Riley, vice president of services в Isos Technology, который придерживается того мнения, что компании в будущем должны сменить свои текущие решения на  Google Apps - оценивают возможности обоих решений и дискуссия строится вокруг таких вещей, как безопасность/конфиденциальность, диапазон доступных функций, качественные показатели SLA и соотношение цена-качество.

В общем, статья достаточно интересная, с хорошими proof points для продажи Hosted Exchange вместо Gmail :) Ибо даже в аннотации замечено: “…Hosted Exchange wins…”

Ссылка на статью: Google Gmail vs. hosted Microsoft Exchange

Комментариев нет: