Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

понедельник, 25 октября 2010 г.

“Я пишу тебе с брони горящего танка…”© или Как красиво над Ростовом :)

 

Возвращалась я тут из командировки в Самару – проводила там тренинг для партнеров Microsoft по возможностям BI в SQL Server 2008 R2. Два перелета – в 6.00 из Самары в Москву и в 13.00 – из Москвы в Ростов. А надо сказать, я за все то время, что летаю самолетами по командировкам, не устаю восхищаться и удивляться тому, как выглядит мой родной город с высоты птичьего полета. Это внизу на земле совсем близко он бывает суетным, грязным, мрачным, а в небе, да когда возвращаешься после командировки… В общем, вот вам подборка фотографий, сделанных через иллюминатор из последнего ряда самолета Boeing 737-400, выполнявшего рейс SU 615 по маршруту Москва – Ростов-на-Дону. Фотографии кликабельны, трафик.

Зашли на разворот над Западным и дальше над Батайском:IMG_0011

 

Выровнялся борт, вдали – край Западного:

IMG_0012

Дымка какая над городом – как прозрачная пелена, как вуаль…

IMG_0013

Под крылом трасса, по которой я частенько езжу на работу:

IMG_0014

Левобережная промзона, карты намыва песка… а напротив узнаваемые все места:

IMG_0018

Мы все ближе, мы все ниже – и видно уже новый мост и дорогу, которые должны запустить уже в этом году, чтобы разгрузить многострадальный Ворошиловский мост (и, может быть, я перестану опаздывать в офис по утрам из-за непроходимых утренних пробок на въезде в город, хотя это вряд ли):

IMG_0020

А вот он и сам – Ворошиловский мост – и центр, самый-самый центр города (а вы много знаете городов, где центр расположен на окраине?):

IMG_0022

И есть у нас в городе и вот такие чудные (и чуднЫе тоже) райончики:

IMG_0029

Еще мгновение – и мы приземлимся:

IMG_0032

Все, сели. Глухо толкнулись колеса всех трех шасси в бетон ВПП и вот-вот взревет всеми своими двигателями на форсаже Boeing, чтобы после рулежки замереть на положенной стоянке в нетерпении и ожидании новых пассажиров, спешащих куда-то долететь:

IMG_0033

Вот такой вот фоторепортаж получился Улыбка

Комментариев нет: