Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

понедельник, 25 октября 2010 г.

Новый Live Writer из Windows Live Essentials 2011

 

После долгого откладывания на потом скачала и поставила себе Microsoft Windows Live Essentials 2011. Кроме прочего (Messenger, Mail, Movie Maker и другие), обновился Live Writer, с помощью которого я уже несколько лет пишу в блог (раньше на TechNet, теперь вот уже почти 1,5 года – сюда, на blogspot.com). Интерфейс получил ribbon (ленту) и стал похож на Office 2007. Но это ладно… Главное, LW теперь умеет вставлять правильные теги разметки поста и для блогспота – в частности, разделение записи:

image

И это работает. Можно посмотреть на предыдущей записи, вот здесь.

Ну, да, воспользуюсь и тут разделением записи – удобно же…

Кроме того, появился в составе Microsoft Windows Live Essentials 2011 и долгожданный Live Mesh, прототипы которого показывали еще в начале 2008 года. Этот инструмент позволяет синхронизировать данные между всеми вашими устройствами через облачный сервис. Можно выбрать папки, закладки из браузера (IE) или стили, шаблоны, словари и автоподписи из Office. Вот, кстати, за синхронизацию автоподписей отдельный и твердый зачет.

image

Чтобы синхронизировать данные между всеми вашими устройствами, нужно установить Live Mesh на каждое устройство и включить в настройках возможность удаленных подключений для синхронизации данных. По идее, при том, что этот сервис для пользователей является бесплатным, это неплохая альтернатива MobileMe от  Apple, которые хотят за такой сервис $99 в год.

Посмотрим, как будет работать на деле, а пока – в копилку полезных программ +1 Улыбка

Комментариев нет: