Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

понедельник, 20 сентября 2010 г.

Обновление Software Update 1 для ForeFront TMG

В блоге команды разработчиков FF TMG сегодня опубликована новость: доступно для загрузки обновление Software Update 1 для ForeFront Threat Management Gateway. Правда, пока оно доступно только на английском языке, но обещают в ближайшее время появление SU1 и для других языков.

Это обновление содержит следующие улучшения (полный список можно посмотреть в блоге по ссылке выше – в ближайшее время обещают выложить полный список всех исправлений и улучшений, – я привожу только парочку самых заметных, на мой взгляд):

  • SafeSearch. Forefront TMG может блокировать определенные результаты поиска для самых распространенных поисковиков, если они – результаты поиска – содержат информацию “для взрослых” – текст, изображения и видео. При этом настройки SafeSearch могут применяться как к отдельным группам пользователей, так и в целом на уровне организации.
  • Поддержка для Exchange 2010 SP1 – это обновление обеспечивает поддержку для серверов Exchange 2010 SP1, включая решение проблемы, описанной вот в этой статье из того же блога. Проблема была в сосуществовании на одном сервере Exchange 2010 SP1 с ролью пограничного сервера (Edge transport) и TMG с включенной защитой Mail Protection

Обновление можно загрузить с Microsoft download center. Ставится это обновление только поверх пакета обновлений TMG 2010 SP1. Если SP1 не установлен, нужно установить сначала его, а потом только ставить SU1.

Комментариев нет: