Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

четверг, 30 апреля 2009 г.

Channel9: новая серия трансляций Sharepoint for Developers

На Channel9 есть серия скринкастов Sharepoint for Developers, которые доступны для скачивания,в  том числе и в HD-качестве. Записал эти касты Kirk Allen Evans. Что уже вышло в этой серии:

SharePoint for Developers Part 1: Introducing VSeWSS 1.3 – введение в Visual Studio Extensions for WSS 1.3 CTP, новую версию, которая, в числе прочего, -  и на это делается основной фокус в этом касте – позволяет здорово упростить процесс деплоймента разработанных приложений. 

SharePoint for Developers Part 2- Working with Features – в продолжение предыдущего каста, но уже с упором на работу с features на примере списков.

SharePoint for Developers Part 3 - Expression Blend and Silverlight – демонстрация того, как можно использовать Expression Blend 2 для создания Silverlight-приложения с нуля и как расширить его возможности, используя Visual Studio 2008.

SharePoint for Developers Part 4 - Calling SharePoint Web Services from Silverlight – В этой сессии Кирк покажет, как вызвать веб-службы Sharepoint из клиентского части Silverlight. В скринкасте исользуется служба управления списками SharePoint's Lists, а также использование привязки данных в Silverlight для отображения результатов из списков Sharepoint. Кроме того, можно увидеть, как с помощью Sharepoint Designer 2007  можно обходить кросс-доменные проблемы.

SharePoint for Developers Part 5 - Custom content types, fields, and lists – как создать экземпляр списка, произвольный тип поля, произвольный тип содержимого и как работать со списками, включающими произвольные типы данных и поля. В том числе, и как удалить список программно. Данный каст затрагивает большое количество возможностей Visual Studio Extensions for Windows SharePoint Services version 1.3.

Также у Кирка есть блог на MSDN, а в блоге Channel 9 можно найти и другие его касты по данной тематике.

Комментариев нет: