Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

суббота, 9 января 2010 г.

Office 2010 в корпоративной сети: упрощаем развертывание (многопользовательская активация)

Если вы планируете в скором времени перейти на новую версию Office (речь о редакции Professional Plus) и у вас в сети уже хотя бы 5 компьютеров, то обратите внимание на Службу Управления Ключами (Key Management Service, KMS) – как решение задачи активации каждой установленной копии.

С помощью KMS вы можете выполнять активацию в собственной локальной сети, что отменяет необходимость каждый раз после (пере)установки программного обеспечения подключаться через интернет к серверам Microsoft. Причем, KMS - это облегченный сервис, не требующий выделенного сервера. Пока эта версия еще имеет статус Beta, вы, соответственно, можете одним узлом Office KMS активировать Beta-версии Microsoft Office Professional Plus 2010, Microsoft Project 2010 и Microsoft Visio 2010 в вашей сети.

Эта статья описывает развертывание узла KMS. Более подробно узнать о многопользовательской активации Microsoft Office 2010 можно здесь.

Также стоит обратить внимание на такой инструмент, как Volume Activation Management Tool (VAMT) 2.0 (Beta) – плагин для MMC с поддержкой Office 2010 Beta. Его можно использовать для управления копиями Windows и Office 2010 Beta, установленными с использованием ключей KMS или MAK. Наличествует соответствующий интерфейс командной строки, что позволяет автоматизировать выполнение рутинных задач VAMT.

Комментариев нет: