Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

среда, 20 января 2010 г.

Убить себя в Web2.0 – Web2.0 Suicide Machine

И это вовсе не шутка и не фейк. Если вам надоели споры о Web2.0, нарушении неприкосновенности частной жизни и прочих связанных с этим проблемах, то этот новый сервис для вас: http://suicidemachine.org/.

С его помощью вы можете уничтожить все свои аккаунты во всех распространенных социальных сетях и сервисах. Только хочу вас предупредить – эта штука реально работает и у нее нет отмены/undo.

Все, что вам нужно сделать, это ввести данные о своем аккаунте и сервис заблокирует всех ваших “со-участников”, удалит всех друзей из списков, сбросит пароли – и вы больше не сможете залогиниться обратно. Кстати, логичной выглядела бы и смена email в профиле – так, чтобы нельзя было воспользоваться сервисами по восстановлению паролей, но, по-видимому, с этим пока есть сложности… Так что кое-где удастся при желании “воскреснуть”.

Facebook уже, кстати, заблокировал “машину для самоубийства в Web2.0”. Возможно, последуют этому примеру и другие сети…

А вот вам промо-видео про Web2.0 Suicide Machine (на vimeo еще есть, кому интересно):

Кстати, инфа про эту машинку для суицида была обнаружена в блоге у Roger Halbheer, Chief Security Advisor of Microsoft EMEA: http://blogs.technet.com/rhalbheer/default.aspx

Ну, да, люблю поделиться найденными интересностями… для чего еще блог нужен? :)

Комментариев нет: