Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

воскресенье, 6 сентября 2009 г.

Ура! Мы едем в Париж!

Ну, да. Собирались давно. Прямо с первого же дня после возвращения из первой поездки. Сначала планировали то в Прагу прокатиться на День Независимости (помешала командировка Ильича и то, что его паспорт еще не успели восстановить). Потом поменяли билеты на Париж и даты – на начало сентября. Потом пришла в голову идея взять с собой Мышу – в качестве подарка ребенку на День Рождения, который у нее 3 сентября (а даты у нас были 4-11 сентября). Потом все из-за того же злополучного загранпаспорта Ильича пришлось переносить опять. На этот раз – на октябрь, 8-14. Сегодня искали и бронировали отель… перелопатили море вариантов – бюджетных и не очень. В итоге нашли отель, из окон которого открывается вот такой вот вид:

81433107[1] 

Теперь дело за страховками, выписками со счетов и прочими документами для визы… Мыша получила вчера от меня распечатку e-ticket-а, перевязанную голубой ленточкой (ну, какая уж нашлась). Спросила только, мол, папе сразу показывать или еще не надо, пусть поживет спокойно :) Папа Мыши сильно сопротивляется ее с нами отпускать. Мотивирует тем, что самолеты падают. И вообще, “а Баба Яга – против!” Ну, то есть он как бы уже согласен, но иногда все-таки против. Как-то так.

В общем, еще один шаг на пути в Париж сделан. По пути будем думать программу: достопримечательности Парижа ребенку показать, может быть, Диснейленд (хотя Мыша как-то прохладно к мультикам относится), окрестности Парижа, если будет время – прокатимся до Брюсселя поездом… Эта часть путешествия на моей совести. Завтра обложусь путеводителями и картами и буду рисовать эту самую культурную программу :)

Комментариев нет: