Disclaimer

Этот блог появился как реплика с http://blogs.technet.com/tail в силу определенных обстоятельств. Любая информация в ЭТОМ блоге предоставляется без каких либо гарантий и обязательств. Все мнения принадлежат их авторам и не могут быть связаны с позициями и мнениями официальных лиц или организаций.

понедельник, 28 сентября 2009 г.

Про ДЛИННЫЕ имена файлов :)

После переезда на Windows 7 x64 надумала поближе глянуть на Windows Server 2008 R2 – а что может быть ближе виртуалки на кончиках пальцев? Правильно. В Технете скачала образ этого релиза, создала виртуалку в VirtualBox, подключила образ iso и … и тут все закончилось. Не загружается. Говорит, не могу, мол, прочитать bootable media. Я и так, и эдак… настройки разные крутила – ну, думаю, мало ли, как оно в этом VirtualBox-е устроено-то… В общем, голову сломала в восемнадцати местах, как говорит один мой хороший знакомый :) А потом чисто случайно глянула на имя образа:

en_windows_server_2008_r2_standard_enterprise_datacenter_web_retail_ia64_dvd_x15-50378

Ага, он самый, итаниум, чтоб его :) Оказывается, я второпях образ не под ту архитектуру стащила – промахнулась в списке, видать, мимо нужного образа:

en_windows_server_2008_r2_standard_enterprise_datacenter_web_retail_x64_dvd_x15-50365

Угу. Обидно так пролопоушить, но, блин, как-то вот с длинными именами тоже осторожнее надо :)

Комментариев нет: